Выберите город
Ваш город - Нижний Новгород?

ПРИОРИТЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ

Золотой Запас
01.12.2022
4 минуты

Как получается, что большинство людей не могут назвать себя вполне счастливыми? И почему даже те, кто добился финансового успеха, нередко разочаровываются в жизни? Из-за чего распадаются семьи?

 Что же такое счастье?

 Существует много определений, но по своей сути все они не так уж и различны. Счастье всегда видится в гармонии ожиданий человека с его успехами. С этой точки зрения счастье, как и любая цель, вполне достижимо. Нужно только научиться грамотно управлять имеющимися для этого ресурсами.

 Первый и самый главный шаг – правильно расставить приоритеты. Помните, что ресурсы небезграничны. Наша энергия, эмоции и душевные силы истощаются так же, как и материальные средства, если тратить их понапрасну.

 Вы должны осознать, что всё, что происходит с вами, так или иначе проходит через ваши же каналы. Именно поэтому крайне важно заботиться о себе в плане обеспечения ресурсами.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЫТЬ ДОБРЫМ К ДРУГИМ, НУЖНО СТАТЬ СИЛЬНЫМ САМОМУ, ИНАЧЕ ПРОКУ БУДЕТ МАЛО.

 Представьте, вы находитесь в пустыне и видите умирающего человека. Конечно, вы захотите ему помочь. Но сможете ли вы это сделать? Достаточно ли у вас самих сил для этого? Если да, то вы сумеете это сделать, и человек будет спасен. Но если нет – вы погибните оба.

 Если человек не может сам себя обеспечить, сделать здоровым и счастливым, то о какой помощи другим может идти речь?

 Таким образом, вы – это самое первое звено в цепочке, по которой идет энергия и любовь, по которой вы сами их направляете.

 Вторым звеном в этой цепочке является ваша вторая половинка, муж или жена. И только потом – дети. Многие живут с установкой, что всё нужно отдавать детям, а самим же довольствоваться тем, что осталось. Однако это совершенно неправильно. Действительно, до определенного возраста дети нуждаются в своих родителях больше всего на свете. Их кормят, одевают, оберегают, учат и воспитывают. Но рано или поздно наступает момент, когда их нужно отпустить, позволить самим заботиться о себе и своей жизни.

 Третьим звеном нашей цепочки являются родители. Здесь в случае перекоса есть вероятность стать тем самым героем классических анекдотов про нависающих над душой тёщ и свекровий. Конечно, мы любим своих родителей, но важно понимать, что делиться своими силами, любовью, энергией и временем нужно лишь в правильной последовательности.

 Четвертое звено нашей цепочки – сородичи. Сюда относятся знакомые, друзья и более дальние родственники.

 И только после наступает черед общественного. Представьте себе человека, который увлекается политикой, строит планы на будущее и мечтает о том, чтобы сделать страну лучше, но в то же время продолжает жить на деньги родителей. Вряд ли из этого что-то получится. Также и директор крупной фирмы ни за что не доверит руководство отделом человеку, который не может организовать и команду из 2-3х человек.

 Следом за социумом идет природа. Наверное, каждый из нас знаком с человеком, который обожает животных и цветочки, но терпеть не может людей. В большинстве случаев такая «любовь» представляет собой уход от реальности, попытку убежать от необходимости решения собственных проблем.

 Представим аналогичную ситуацию: родители, живущие только для своего ребенка. Он – их центр, их вселенная. Остальные вопросы и проблемы уже не имеют никакого значения, вся энергия сосредоточена лишь здесь, для нее закрыт доступ на все другие уровни. Возникает диссонанс, люди становятся несчастны.

 Духовность, космические проблемы, карма – это все тоже уход от себя. Несомненно, бывают и исключения, связанные с тем, что называется «служением». Хоть и редко, но встречаются люди с предназначением. Они буквально были рождены, чтобы заниматься тем или иным делом, посвятить себя целиком и полностью одной сфере, в этом и заключается их счастье. Однако в реальности таких людей немного, а большинство просто любит о себе так думать.

Настоящее счастье достигается постепенно и не нарушает гармонию жизни.

 Это возможно быть одновременно богатым, здоровым, счастливым, творческим, умным семейным человеком. Для этого нужно лишь взглянуть на свою жизнь по-новому, под правильным углом.

 Если вы хотите изменить свою жизнь, стать по-настоящему счастливым человеком, то начните с самого себя, со своего мышления.

 В программе обучения РКУ «Золотой Запас» есть сразу 2 блока, которые идеально вам подойдут! Блок «Измеримое управление счастьем» откроет вам настоящую ФОРМУЛУ СЧАСТЬЯ, которую вы сможете применить в любой сфере своей жизни. А блок «Новый образ жизни» даст ответы на самые волнующие вопросы: что такое счастье? Как создать счастье и умножить его?

 Уже более 800 человек изменили свое мышление и тем самым свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь и вы! На нашем сайте вы можете узнать подробности программы обучения, а также ознакомиться с отзывами выпускников.

Для участия нужно всего лишь заполнить анкету!